PARIS 1745 - 1746
Timbale tulipe en argent uni posant sur un piédouche repoussé de godrons, le corps mouluré de deux rangs de double filet.
Maître orfèvre : Jean DEBRIE, reçu en 1725
Poids : 167 g - hauteur : 9,9 cm