Francis Bott - "Amphore" - 1943
Composition surréaliste,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Composition surréaliste, Période Surréaliste très rare chez Bott.
Huile sur papier, Dimensions : 49 x 37,5 cm.
Signée et datée en bas à droite.
Provenance : Baronne Alice de Rothschild, Paris.
Bibliographie : "Francis Bott, Wolfgang Henze, Ed. Belser Verlag, Stuttgart, 1988, reproduit page 45.