Lot en argent comprenant : 1) Etui à cigarettes... Lot 689
Résultat :
Estimation :
Lot en argent comprenant : 1) Etui à cigarettes à décor de joncs rubannés, monogramme dans un écu, intérieur en vermeil, fin XIXe - début XXe siècle, poinçon de titre "800" à l'intérieur ; 2) Porte-monnaie en mailles en argent 925‰ , fin XIXe siècle, poinçon de maître et poinçon de titre "925" sur la bélière ; poids total 111,56 grammes environ