Lot n° 706

Résultat :
Estimation :

Porte bague en argent 2nd titre 800‰, posant sur une base plate, surmontées de trois pieds à décor de feuilles d’acanthe et en partie supérieur repercé d’une frise grecque. Muni de sa garniture en cristal taillé à pointes de diamant - Chiffré - Travail italien, Milan XIXe siècle - H. 9,50 cm, Diam. 7,80 cm, Poids brut : 170 g

A lire aussi