CHINE, PÉRIODE MINGUO (1912-1949) Paire de vases en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de fleurs et feuillages de pivoines, parmi des motifs de petites volutes. Dim. : 22,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon