CHINE, XVIIE SIÈCLE Brûle-parfum de forme Gui, en bronze de type « gilt-splashed », à décor archaïsant de masques de taotie stylisés, rehaussé de deux anses crachées par des têtes zoomorphes. (Défauts de fonte) H. 12 cm – L. max : 23 cm17/02/2022. Expert : Cabinet Ansas et Papillon