CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Boite cylindrique en bambou sculpté, à décor en relief de scènes animées de lettrés alternant avec des phénix, les bords soulignés de motifs floraux. (Petites fentes) H. 15,5 x 11,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon