Lot n° 46

Estimation :

Grande verrière composée de dix vitraux en grisaille jaune d'argent émaux : a) Belle tête d'homme ; XV/XVIème siècle b & c) Deux têtes d'homme c) Rondel ; scène de lapidation. France XVIème siècle d & e) Deux fleurs f) Saint Simon XVIème siècle (accidents et manques) g & h Deux fragments d'élément de bordures à décor floral. XVIème siècle I) Tête et encolure d'un cheval H. 130 cm L. 58 cm FDL