Grande verrière composée de dix vitraux en grisaille jaune d'argent émaux :
a) Belle tête d'homme ; XV/XVIème siècle
b & c) Deux têtes d'homme
c) Rondel ; scène de lapidation. France XVIème siècle
d & e) Deux fleurs
f) Saint Simon XVIème siècle (accidents et manques)
g & h Deux fragments d'élément de bordures à décor floral. XVIème siècle
I) Tête et encolure d'un cheval
H. 130 cm L. 58 cm FDL