Lot n° 33

Estimation :

PUIFORCAT Partie de ménagère en argent, modèle à filets rubanés et festons feuillagés. Chiffrée BC, elle comprend douze grands couverts et douze grands couteaux manches en argent fourré, lames acier Poinçon : Minerve, premier Titre Maître-Orfèvre : Emile PUIFORCAT Poids des couverts : 1982 g - poids brut des couteaux : 794 g (36 pièces) ML État d'usage. Coffret en chêne de la maison Gagneur & Courbet, joaillers, 11 rue Saint Côme, Lyon