Paire d'assiettes rondes polylobées en argent, moulures de lauriers armoriées "un lion tenant un maillet, surmontant un mont".
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : MG deux fleurons une étoile
D. 23cm - poids : 947 g BL