Rare paire de coupes présentoirs, sur piédouche en argent uni, la coupe à cinq contours moulurés, ornés de vagues. Piédouche à doucine bordé de trois contours, moulurés à agrafes feuillagés
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : B ? couronne de laurier
H. 11,5 cm - Diam. 22 cm - Poids : 913 g ML
Enfoncement à la doucine d'un piédouche