Réunion de trois cuillères et deux fourchettes, modèle uniplat :
- trois cuillères et une fourchette, époque Restauration
- la seconde fourchette, poinçon : Minerve
Nous joignons une cuillère et une fourchette de table, modèle à filets, poinçon : Premier Coq et Vieillard
Poids total : 580 g BL
Accident à un cuilleron