Légumier couvert en argent uni, le couvercle filets contours, les anses et la prise du couvercle feuillagés.
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : AL
L. aux anses : 26 cm - poids : 1008 g BL
Petits enfoncements