Lot n° 4

Estimation :

DOLE 1765 Deux cuillères en argent uniplat, la spatule violonée à décrochement. La première : Maître-orfèvre abonné IBR (non répertorié) La seconde : Maître-orfèvre abonné IBR (non répertorié), un aigle tourné à gauche les ailes déployées Poids total : 168 g Nous joignons une cuillère de voyage en argent, manche ébène Poinçon : Paris, Deuxième Coq (1808-1818) Maître - Orfèvre : Pierre-Noël BLAQUIERE (poinçon insculpté en 1803, encore nommé en 1822) Poids brut : 47 g BL