DOLE 1765
Deux cuillères en argent uniplat, la spatule violonée à décrochement.
La première : Maître-orfèvre abonné IBR (non répertorié)
La seconde : Maître-orfèvre abonné IBR (non répertorié), un aigle tourné à gauche les ailes déployées
Poids total : 168 g
Nous joignons une cuillère de voyage en argent, manche ébène
Poinçon : Paris, Deuxième Coq (1808-1818)
Maître - Orfèvre : Pierre-Noël BLAQUIERE (poinçon insculpté en 1803, encore nommé en 1822)
Poids brut : 47 g BL