Pendentif en or jaune 750 millièmes figurant un arlequin, les bras et les jambes mobiles, le corps renfermant un rubis, une émeraude, un saphir et trois diamants ronds de taille brillant mobiles sous verre.
Signé et numéroté.
Hauteur. 7,3 cm.
Poids brut. 39,3 g.
On y joint un collier articulé, les maillons ronds, porte l'inscription "CHOPARD" (non garantie).
Longueur. 60,5 cm.
Poids brut. 36 g.