* BAGUE Platine 850 millièmes et or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire à pans coupés de couleur fantaisie jaune entre deux diamants trapèze.
(Marque de mise à grandeur, diamant principal à ressertir).
Signée et numérotée.
Tour de doigt. 51,5 environ (anneau ressort).
Poids brut. 7,8 g.
Accompagnée d'un rapport diamant du CGL n° CGL25682 de janvier 2022 précisant :
- Masse. 14.65 carats.
- Couleur. "Fancy yellow".
- Pureté. VVS2.
- Fluorescence. Faible.
- Dimensions. 16.77 x 12.86 x 7.66 mm.