Lot n° 39

Estimation :

* PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES Or gris 750 et platine 850 millièmes chacune à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants ronds taillés en huit-huit, rectangulaires et navette, certains plus importants en pampille. Système pour oreilles percées. Travail Français c. 1930. (Usures). Hauteur. 5,9 cm. Poids brut. 19,7 g.