* COLLIER ARTICULÉ Or gris 750 millièmes entièrement serti d'une ligne de quatre-vingt-onze diamants ronds de taille brillant en chute retenant un motif amovible en pendentif serti d'un diamant poire surmonté de trois diamants également de forme poire et un diamant rond de taille brillant.
Le fermoir serti d'une ligne de cinq diamants navette en chute.
(Diamant principal à ressertir).
Longueur. 41,5 cm.
Hauteur pendentif. 3,8 cm.
Poids brut. 51,9 g.
Le diamant principal accompagné d'un rapport d'analyse diamant de CGL n° CGL25684 de janvier 2022 précisant :
- Masse. 15.91 carats.
- Couleur. G.
- Pureté. VS1.
- Fluorescence. "Faint".
- Dimensions. 22,38 x 14,88 x 8,24 mm.