Lot n° 30

Estimation :

* PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Or gris 750 millièmes et Platine 850 millièmes, chacune ornée de trois diamants ronds de taille brillant et de taille ancienne, un plus important en pampille. Système pour oreilles percées. Poids approximatif calculé des diamants 0.70/0.80 carat chaque. Hauteur. 2,3 cm. Poids brut. 5,1 g. Description corrigée par rapport à celle de notre catalogue.