François POMPON (1855-1933)
François POMPON (1855-1933) Jouet, Boston terrier. Sculpture en bronze à patine noire, cire perdue. Signée et numérotée 17/48. Fonte posthume. Jouet, terrier de Boston. Sculpteur en bronze avec patine noire, cire perdue. Signé et numéroté 17/48. Postuum gegoten 30.5 x 32 x 11 cm
30.5 x 32 x 11 cm