MONTRE DE GOUSSET cadran rond, fond blanc, chiffres romains.Décor végétal ciselé. Double clapet en or. Mouvement mécanique à remontage manuel. Monture en or jaune 18K. Remontoir cassé. Diamètre : 2.8 cm. Poids brut : 16.91 gr. A yellow gold pocket watch.