Paire de salerons double de forme ovale en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de décorateur pour Buteux
De forme ovale, moulés en vannerie, à décor de filets or, une anse restaurée, petites usures
L. : 9cm