Plat en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date G, marque de peintre non identifiée
Le bord contourné avec palmes en relief affrontées et peignés bleus, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs, deux petits éclats restaurés sur le bord, quelques usures
D. : 29 cm