Ensemble de porcelaines de Sèvres du XVIIIe siècle Diverses marques
A décors variés dits «feuilles de choux», comprenant : un plateau «Bouret» (restaurations), deux pots à jus et un couvercle (deux éclats restaurés), sept sous-tasses (de deux formes) ; quelques usures ;
L. du plateau : 21 cm