Lot n° 37

Estimation :

Trois coquetiers en porcelaine (tendre et dure) de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, deux surmontés d'une couronne, deux avec lettres dates ee (?) pour 1782, et Y pour Bouillat A décor polychrome de bouquets de fleurs, un avec dents de loup or sur le bord, les autres avec en plus un filet bleu hachuré or, petites usures H. : 4 cm. (environ)