Quatre gobelets «Hébert» (3e grandeur) et quatre sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates I et O pour 1761 et 1767, diverses marques de peintres
A décor polychrome de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, quelques usures
D. de la sous-tasse : 12,5 cm