Lot n° 34

Estimation :

Plateau «losange» en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettre date x pour 1775, marques de décorateurs pour Binet et Vandé, fils De forme contournée, muni d'anses, à décor polychrome de fleurs, dents de loup or sur le bord, petites usures L. : 35 cm