Lot n° 26

Estimation :

Gobelet litron (3e grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date BB pour 1779, marques de peintre pour Bouchet A décor polychrome et or de paysages et paysages lacustres dans des médaillons or réunis par une frise de guirlandes de fleurs et arabesques, filet or sur le bord, petit éclat au talon de la sous tasse, petites usures D. de la sous-tasse : 12,5 cm