Pot à lait et un couvercle en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux eux L entrelacés couronnés, lettre date bb pour 1792, marque de peintre probablement pour Chabry
De forme bombée, à décor polychrome de fleurs, dents de loup or sur le bord, petites usures
H. totale : 14 cm