Lot n° 19

Estimation :

Pot à jus et un couvercle en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date F pour 1758, marque de peintre V non identifiée A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, anse restaurée, petites usures L. : 9 cm