Lot n° 31

BOYER (Baron Alexis).

Estimation :

Traité des maladies chirurgicales et des opérations qui leur conviennent. Paris, chez l'auteur et Béchet, 1831. 11 vol. in-8 demi-basane blonde, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison en mar. vert (reliure de l'époque). 7 planches gravées dépliantes. Reliures frottées, coiffes usées.