Raoul DUFY - Dessins et croquis extraits des cartons et carnets de Raoul Dufy, Louis Carré Éditeur, Paris, 1944, petit in-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étuis de l'éditeur, très nombreuses reproductions des oeuvres de Raoul DUFY, tiré à 703 exemplaires, un des 200 ex. sur vélin d'Arches, ex. n° 358, chemise et étuis accidentés
joint: Marcelle Oury, Raoul Dufy. Lettre à mon peintre, Librairie Académique Perrin Paris, 1963, grand- in 4, en feuilles sous couverture, chemise et étuis d'éditeur , avec lithographies d'après Raoul Dufy tirées par Mourlot, tiré à 6200 exemplaires, un des 2000 ex. sur vélin Arjomari ex. n° 2361