Lot n° 27

Estimation :

Paul HUET (1803-1869). Paysage animé à Aulnay. Huile sur panneau signée en bas à droite, située et datée au dos. 27 x 46,5 cm. Porte une étiquette manuscrite au revers "Exposition Paul HUET M. Antonin MERCIÉ, l'Avenue de l'Observatoire". Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul HUET en préparation par Madame Élisabeth MARÉCHAUX-LAURENTIN. Expert : Cabinet MARÉCHAUX