CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) DESIGNER & SENTOU ÉDITEUR
Chamrousse, d’après la Fauteuil n°21
Suite de 3 fauteuils.
Frêne, paille.
Accidents aux paillages, manque un petit rondin d’entretoise de dossier sur l’un des sièges, manque une entretoise en façade.
H. 78 cm – L. 55 cm – P. 65 cm