Line VAUTRIN (1913-1997)
Paire de boucles d'oreilles en bronze doré à corps sphérique. Décor en colimaçon.
Trace de signature D. 2 cm
Broche " Chimère " en bronze doré à corps floral stylisé. Tige en métal au revers (usures, oxydations).
H. 6,5 cm
On joint une boucle de ceinture en bronze doré, à corps conique à décor d'un enroulement rainuré et d'un épi de maïs stylisé (usures, oxydations).
Haut. 5,5 cm - Long. 10 cm AM