Collier formé d'un mélange de perles de culture et fines disposées en chute, fermoir de forme navette en or gris 18k (750 millièmes) centré d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants taillés en rose.
Dim.des perles : 2,3 mm à 8,8 mm. Long.: 56 cm