Ensemble de quatre foulards imprimés en couleurs :
- Dusillion. Département de l’Yonne, carte et vue d’Auxerre.
A.B.E. insolé.
80 x 78 cm
- Calendrier de l’année 1876. Imprimerie Fabrique E. Renault réunis.
E.M. (petits accidents et traces de rouille).
43 x 63 cm
- République française. Union de tous les groupes républicains. Edition de 1877.
A.B.E.
40 x 40 cm
- Manifeste des 363 députés républicains. B.E. 40 x 40 cm