Pablo Picasso ( 1881 - 1973) d'après ,
Paire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paire de lithographies offset en couleurs sur papier d'Arches,
La Femme qui pleure ( Dora Maar ), à gauche,
Buste de Françoise Gilot, à droite,
Tirage limité à 250 exemplaires,
Signature imprimée dans la planche,
Dimensions de la planche : 38 x 28 cm + les cadres,
Tampon sec de la Société de la propriété artistique des dessins et modèles (SPADEM),
Au dos: copyright de la Spadem, daté de 1995,