D'après TITIEN
Le Triomphe du Christ, suite incomplète de trois planches d'une suite de dix, bois, 39 x 27,5 cm,
bonnes marges (Rosand et Muraro 2), belles épreuves d'un tirage tardif avec des cassures et des
trous de vers, plis, quelques déchirures, rousseurs, petits trous, manques, filigrane : Trompette.
On joint une copie inversée par Andrea Andreani d'une des planches de la même série, voir R. et M. 2 VI).
Ensemble 4 planches