Fauteuil à dossier à la reine et accotoirs reculés,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Fauteuil à dossier à la reine et accotoirs reculés, en bois mouluré, sculpté et redoré (usures), à décor de feuilles d’acanthe, fleurettes et feuillage, reposant sur quatre pieds cambrés.
Estampillé Charles-François Normand, reçu Maître le 12 juin 1747.
Époque Louis XV.
Haut. : 95 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 58 cm
Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr