Attribué à Jean-Baptiste LALLEMAND (1710 ou 1716... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean-Baptiste LALLEMAND (1710 ou 1716 - 1803 ou 1805).
Famille de paysans près d'un pont en ruines.
Gouache signée en bas au centre (restaurations anciennes).
Haut. : 24 - Larg. : 36 cm
Expert : Cabinet Éric Turquin - Monsieur Stéphane Pinta - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr