466-Important buffet de chasse en noyer mouluré... Lot 466
Résultat :
Estimation :
466-Important buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté de coquilles; rinceaux et rocailles. Ouvre par deux vantaux sur faux-dormant pose sur petits pieds galbés à enroulements feuillagés; les montants arrondis; important plateau de marbre grisveiné
Travail lyonnais du XVIIIe siècle
Etat d'usage
107 x 164 x 73 cm