452 Bis- Encoignure en placage de bois de rose... Lot 452 B
Résultat :
Estimation :
452 Bis- Encoignure en placage de bois de rose ouvrant par une porte; montant à côtes plates; riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de bouquet fleuri; acanthes stylisées et volutes
Repose sur quatre petits pieds galbés.
Dessus marbre
Epoque Louis XV
Restaurations
88x51x35 cm