447-Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... Lot 447
Résultat :
Estimation :
447-Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillons dans des encadrements de filets mouvementés sur fond d'amarante ouvre à trois vantaux dont un central à fond de glace; ouvre à deux tiroirs et une tablette en ceinture; pieds galbés.
Epoque Louis XV
(restaurations d'usage)
72 x 75 x 45 cm