236-L'Assomption de la Vierge
Elément de tabernacle... Lot 236
Résultat :
Estimation :
236-L'Assomption de la Vierge
Elément de tabernacle en bois polychrome et doré sculpté en semi-relief.
Joli cadre architecturé formé de quatre pilastres à décor d'anges jouxtant une balustrade dans la partie basse; une arcature dans la partie haute
XVIIème
Etat d'usage.
99x71x21 cm