Vase de forme balustre en verre multicouche à décor gravé en réserve de motifs floraux et de feuilles de couleurs ocre-brun nuancé sur un fond opaque jaune.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 20,5 cm
A multilayer glass vase by Gallé - Nancy with an ocher-brown etched decor of flowers and leaves on a cloudy yellow background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 8,07 inch