Lot n° 46

GALLE - Nancy

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en verre multicouche à décor gravé en réserve de motifs floraux et de feuilles de couleurs ocre-brun nuancé sur un fond opaque jaune. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 20,5 cm A multilayer glass vase by Gallé - Nancy with an ocher-brown etched decor of flowers and leaves on a cloudy yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 8,07 inch