Fernand GUIGNIER (1902-1972)
Sculpture en céramique craquelée émaillée ivoire, bleu et vert nuancé figurant une femme à moitié nue se coiffant, une jambe repliée sur une stèle.
45,5 x 15,5 x 10,5 cm
(Sauts d'émail sur la base)