DAUM - Nancy
Vase en verre double de forme quadrangulaire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
DAUM - Nancy
Vase en verre double de forme quadrangulaire à décor de chardons Lorrains et d'une Croix de Lorraine gravé en profonde réserve de couleur beige-ocré. Monture en argent à décor d'une frise de fleurs ouvragées.
Signé "Daum # Nancy" sous la base et poinçon.
H : 18,5 cm , DL : 11 cm
A quadrangular double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched decor of beige-ocher Lorraine thistles and Lorraine Cross. Silver frame with a decor of flowers. Signed "Daum # Nancy" under the base and hallmarked.
H : 7,25 inch, D : 4,33 inch