Lot n° 20

Jean LURCAT (1892 - 1966)

Résultat :
Estimation :

Carreau de céramique à décor émaillé noir, blanc et ocre-brun d'un coq parmi des végétaux stylisés. Signé au dos "Dessin J. Lurcat Sant Vicens R.P". A ceramic tile with a black, white and ocher brown enamelled decor of a rooster among stylizer vegetals. Signed "Dessin J. Lurcat Sant Vicens R.P" on the back. 7,87 x 7,87 inch (without the frame) H: 20 x L: 20