Lot n° 12

Emmanuel VILLANIS (1858 - 1914), d'après

Résultat :
Estimation :

Emmanuel VILLANIS (1858 - 1914), d'après "Nymphe musicienne" Sculpture en régule à patine dorée d'une nymphe jouant du salpinx. Signée "Villanis" sur la terrasse et cachet "Fabrication Française Made in France Paris". Socle en marbre vert. HT : 41 cm A "Musician Nymh" gilded metal sculpture from the design of Emmanuel Villanis. Signed "Villanis" on the terrace and stamped "Fabrication Française Made in France Paris". Green marble base. H : 16,14 inch